Временные отношения

..из которых так сложно выйти

Мы очень любим метафоры — они помогают объективизировать сложные вещи через простые и понятные. И сегодня мы поговорим об отношениях в метафорическом контексте. Не забудьте про лайк и поехали…

Представьте, что ваш истинный жизненный путь пролегает по железной дороге в каком-то направлении, по которому вы двигаетесь, параллельно достигая своих целей и реализуя себя. Железная дорога то разветвляется, то соединяется. Рядом появляются и исчезают чьи-то пути, уходят в стороны, пересекают ваши. По ним двигаются другие люди. Они есть и где-то за лесом, и в сотнях километров от вас… с большинством из них вы никогда даже не встретитесь.

Отношения случаются тогда, когда человек нам очень близок… когда ему с нами по пути. Но нет ни одного человека в мире, путь которого бы в точности совпал c вашим — каждый человек уникален и неповторим. В какой-то момент наши пути с кем-то сходятся, в какой-то расходятся — это абсолютно естественно. Иногда нам по дороге всего 1 час, а иногда десятки лет.

Бывает так сложно принять эту разницу и вовремя попрощаться с человеком, что мы сходим со своего пути и начинаем двигаться за ним, стараясь сохранить близость и всё дальше уходя от себя настоящей… предавая и обесценивая своё Я. Ещё сложнее, когда другой человек умышленно вводит нас в заблуждение, катаясь по ржавой железке вокруг заброшенного депо и убеждая нас, что это и есть наш путь.

Чем дальше мы от своего настоящего пути, тем дольше и страшнее будет возвращаться. А иногда кажется, что мы его уже не найдём никогда. Очень важно принять то, что вы, как и любой другой человек, имеете право идти именно своим путём. И огромное счастье, не сворачивая со своей дороги, встретиться с человеком, с которым не хватит всей жизни дойти до того места, где бы ваши дороги разошлись.

Цените настоящих людей… цените настоящую себя.